Очистка от незаконной рекламы
Подведены итоги мероприятий по борьбе с незаконной рекламой
Министерство по природопользованию и экологии республики Карелия подвело итоги прошедших с 25 апреля по 6 мая мероприятий по очистке территорий от незаконной рекламы. За это время было проведено более 300 рейдов и демонтировано не менее 500 незаконно размещенных табличек, баннеров и объявлений.

Инициатором мероприятий выступило министерство по природопользованию и экологии, уже третий год подряд проводящее акцию «Реклама в лесу не живет», в ходе которой специалисты министерства и центральных лесничеств демонтируют незаконно установленные рекламные конструкции на землях лесного фонда. Размещаемая реклама повреждает деревья, приводит к гибели лесных насаждений, захламляет леса. В этом году к акции присоединились муниципалитеты, предприятия, общественные организации. В Петрозаводске прошла акция «Очистим Карелию от незаконной рекламы», во время которой представители министерства, Администрации города, объединения скаутов Карелии и общественных экологических организаций совместно очищали от незаконно установленной рекламы проспект Ленина.
- 13.05.2016 14:10:29