Объявлений в базе - 627
Госкомтранспорта лоббирует интересы крупных компаний?
Карельские перевозчики подали жалобу в прокуратуру на действия Госкомитета по транспорту РК
Похоже, что в Карелии назревает новый скандал, связанный с пассажирскими перевозками. Комитет по транспорту РК объявил конкурс на обслуживание автобусных маршрутов по республике. Но если раньше аукцион объявлялся по 98 лотам, то теперь все республиканские автобусные маршруты оказались сжаты всего в четыре.

На заседании правительства 2 апреля председатель комитета по транспорту Игорь Жадановский пояснил ситуацию. По его словам, многие частные перевозчики, которые могли бы участвовать в конкурсе, не заинтересованы в убыточных маршрутах, и будут бороться только за выгодные предложения, оставляя без внимания дороги в отдаленные населенные пункты, куда ездит мало пассажиров. Поэтому, по замыслу госкомтранспорта, если перевозчики возьмут обслуживание нескольких актуальных рейсов, им добавят еще несколько нерентабельных, если можно так выразиться, в качестве социальной нагрузки. Ведь не оставлять же людей без транспортного сообщения в угоду частным перевозчикам.

Однако это решение вызвало недовольство местных компаний-перевозчиков. Оно и понятно: по сути, транспортный комитет своими действиями лоббирует интересы крупных компаний с большим автопарком, а большинство карельских автоперевозчиков с малым количеством автобусов окажется вне рынка, и будут вынуждены закрыться. Перевозчики направили жалобу в УФАС, которое, однако, не нашло оснований для претензий и отклонило ее. Предприниматели направили еще одну жалобу, как информируют "Вести Карелии", на имя республиканского прокурора Карена Габриэляна. В своем письме они пишут, что использование формулировки "пассажирские перевозки" в конкурсной документации не соответствует Уставу автотранспорта и городского наземного электрического транспорта, и это перевозчики считают грубым нарушением в организации конкурса.
- 03.04.2015 18:17:39
Комментарии
А показали бы этих "карельских" перевозчиков.
03.04.2015 18:41:05 /


[quote]
А показали бы этих "карельских" перевозчиков. ([/quote]
Лучше не видеть,вон Тараканова было фотка..
03.04.2015 18:59:53 /


На отойолах будем ездить в Питер.
03.04.2015 20:45:12 /


перевозчики должны быть ТОЛЬКО КАРЕЛЬСКИЕ И НИ КАКИЕ ДРУГИЕ! КАК ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ
03.04.2015 20:51:43 / ергений


Троллейбусное управление получает дотации.Дак на нерентабельные маршруты предоставте тоже дотациии.И по очереди выходить на такие маршруты.Не надо изобретать велосипед и мозги пудрить!!!
03.04.2015 20:59:04 / евгений


[quote="ергений"]
перевозчики должны быть ТОЛЬКО КАРЕЛЬСКИЕ И НИ КАКИЕ ДРУГИЕ! КАК ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ ПОЙМУТ. ергений (Гость[/quote]
Чо во вражеском инете шаришься,возьми журнал купи Север называется,и читай.
03.04.2015 21:35:56 /


Мне по барабану какие перевозчики,главное чтобы комфортно и дорого.
04.04.2015 14:51:51 /


Филипп Экозьянц обвиняется в призывах убить президента Украины Порошенко. В связи с такими обвинениями Экозьянц сделал заявление, в котором отметил, что готов предстать перед судом.

подробнее здесь http://www.xx-centure.com.ua/archives/15797
04.04.2015 21:25:20 / Алексей


Демократия это когда одни дебилы вечно на кого-то жалуются, а другие дебилы разгребают килотонны этих соплей.
А ведь могли бы работать 3 дня, а 4 наслаждаться отдыхом в шикарном доме (или кому где нравится), если бы не расходы на эту сраную бюрократию!.
05.04.2015 13:48:46 /


[quote]
Демократия это когда одни дебилы вечно на кого-то жалуются, а другие дебилы разгребают килотонны этих соплей. [/quote]
А ты думаешь в России демократия?.
05.04.2015 15:17:40 /


Джордж Сорос - экономический убийца. Или почему Украина обречена?!!!

http://www.xx-centure.com.ua/archives/15841
05.04.2015 18:57:49 / Алексей


"А ты думаешь в России демократия?"
Процедура нытья барыг по министерствам абсолютно демократическая. А про рашкинскую идиодемократию я не говорил.
06.04.2015 08:26:41 /


[quote]
Мне по барабану какие перевозчики,главное чтобы комфортно и дорого. [/quote]
Главное, чтобы дорого. Западло со всякими нищебродами в одном салоне ехать. От них бичевником и перегаром постоянно воняет.
06.04.2015 09:01:38 /